Осторожно, огонь!

Важно самим родителям знать, что они должны делать в случае возникновения пожара, и рассказать ребенку как действовать, если он видит пламя:

- не притрагиваться к огню, а звать на помощь взрослых;                                                                                           - если взрослых нет дома, выйти из квартиры и обратиться за помощью к соседям;                                                 - не искать укрытия в горящей квартире;                                                                                                                     - не спускаться на лифте, а бежать вниз по лестнице;                                                                                                  - если квартира заперта, не поддаваться панике, а звонить 112 или 101 и звать на помощь соседей!

❗Обучать! Ребёнок должен знать свой адрес, Ф.И.О. и номер телефона! Выучите эту информацию вместе с ним. Почаще напоминайте своим детям правила безопасного поведения.

Родители, помните, что во многом дети подражают вам.
Будьте сами предельно осторожны в обращении с огнем.
Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара.

Будьте здоровы!

IMG-20201104-WA0030.jpg