Безопасность

В школе размещен  пост круглосуточной охраны ЧОП.    При входе в  школу ежедневно дежурит администратор и классный руководитель дежурного класса.   Здание школы  оснащено тревожной кнопкой,  кнопкой вызова вневедомственной охраны, а также системой видеонаблюдения и противопожарной  сигнализации. Родители учащихся пропускаются в школу в указанное время на переменах или после занятий. Сотрудник охраны заносит данные о посетителе в журнал регистрации.  Учащиеся школы не могут покинуть здание  во время  учебного процесса без особого разрешения классного руководителя или дежурного администратора.  Запрещен вход в школу любых посетителей, если они отказываются  предъявить документы удостоверяющие личность и объяснить цель посещения.

В школе регулярно проводятся занятия по безопасности дорожного движения, по основам безопасности жизнедеятельности, практические занятия по оказанию первой медицинской помощи,  тренировочные занятия по эвакуации из школы при чрезвычайных ситуациях. Ежегодно проводится практические общешкольные мероприятия («День защиты детей», «День безопасности» и др.)

Безопасное поведение на воде.

09.07.2020

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. Купаться следует в солнечную, безветренную погоду при температуре воздуха не менее 20-23 градуса тепла, воды - 17-19 градусов. Лучшее время суток для купания - 8-10 часов утра и 17-19 часов вечера. Не следует купаться раньше, чем через час-полтора после приема пищи. Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водных объектах, прежде чем дети отправятся в лагеря, туристические походы, пикники. Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Тренировка по организации приёмного эвакуационного пункта.

08.03.2020

3 марта в школе прошла тренировка по организации приёмного эвакуационного пункта № 9. В ходе тренировки был отработан алгоритм действий при необходимости приёма эвакуационных жителей города Москвы. Представителем Управления ГО ЧС г. БАЛАШИХА были даны рекомендации по организации работы эвакуационного пункта в условиях возникновения чрезвычайной  ситуации.

Смотреть фотоотчет

Нет наркотикам!

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА

16.02.2019

Лекции общественников по безопасности на железнодорожном транспорте прослушали более 25 тысяч школьников со всего Подмосковья.

24.12.2018

Московское областное региональное отделение - МОО "Железнодорожный транспорт"  за период с февраля по декабрь 2018 года провело выездные лекции школьникам различных муниципалитетов Подмосковья. «Мы стараемся приехать в каждую школу, но нужно понимать, что наши ресурсы ограничены» - отметил председатель Московского областного регионального отделения филиала МОО "Железнодорожный транспорт" Борис Бесфамильный.«Главное правило - объяснить непонятное можно только с помощью понятного - того, что уже было в чувственном опыте детей и подростков, поэтому бесполезно пытаться объяснить третьекласснику, к примеру, опасность "зацепинга" или "трейнхопа" с помощью таких понятий, как «смерть» или «травма».

Защитись от гриппа

13.09.2018

Методические рекомендации по информированию родителей по вопросам, связанных с детской смертностью

13.09.2018

Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте

28.05.2018

Памятка

По ссылкам можно ознакомится с правилами безопасного поведения на железнодорожном транспорте

Правила защиты от клещей

Правила защиты от клещей

избегайте места обитания клещей, особенно в мае-июле;  для прогулок в лесу, парках выбирайте закрытую одежду. надевайте на детей головной убор; используйте специальные защитные средства. Ими нужно обработать одежду вокруг щиколоток, коленей, бедер, талии, а также манжеты рукавов и воротник.

Если укусил клещ, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью!

Внимание! Открытые окна

Правила безопасности вблизи открытых окон

не оставляйте маленьких детей одних без присмотра; не рассчитывайте на москитные сетки - дети опираются на них и выпадают вместе
с ними наружу; не держите окна открытыми, если дома ребенок, используйте вариант проветривания «наверх»; установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть окно; создавайте условия, при которых ребенку невозможно забраться на подоконник самостоятельно; если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду!