75 лет Великой Победы

Важную годовщину весь мир будет отмечать в 2020 году. В России уже ведётся подготовка к торжествам.

Управляющий делами Президента России Александр Колпаков, возглавляющий оргкомитет по подготовке и проведению празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, рассказал о подготовке праздника. Так, оргкомитетом были сформированы 16 рабочих групп, которые займутся различными направлениями подготовки юбилейного торжества. Профильным ведомствам было поручено обеспечить приглашение, встречи, размещение, транспортное и медицинское сопровождение глав иностранных государств, которые будут приглашены на празднование 75-летия Победы, а также самых важных гостей — ветеранов.

Среди необходимых поручений — провести праздничные парады и салюты в Москве и других городах-героях, а также торжественные мероприятия с привлечением войск в городах воинской славы.

Кроме того, к юбилейному празднованию будет изготовлена памятная медаль.

Смотреть новости