Государственная итоговая аттестация (9 класс)

gia.png

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, заявления от участников ГИА-9 принимаются до 1 марта включительно.

Ознакомиться в Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования можно на официальных сайтах http://ege.edu.ru, http://www.fipi.ruhttp://www.obrnadzor.gov.ru/

# Документ Подпись Ссылка

Особенности  проведения контрольных работ для обучающихся 9 классов в 2021 году.

31.03.2021

▶️Экзамены по  выбору в 2021 году для обучающихся 9 классов не проводятся.

▶️Вместо предметов по выбору девятиклассники пишут итоговую контрольную работу  по физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ (обучающиеся выбирают  только один учебный предмет!).
   ▶️Даты проведения:
18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;
19 мая – физика, история;
20 мая – обществознание, химия;
21 мая – география, иностранные языки.
  ▶️Резервные сроки проведения  контрольных работ  не предусмотрены.
  ▶️Контрольные работы проводятся в образовательных организациях, в которых проходят обучение обучающиеся 9 классов.
  ▶️Начало проведения -  10:00
  📝Длительность:
литература – 3 ч. 55 м. ;
физика, обществознание, история, биология, химия - 3 ч.;
информатика и ИКТ, география – 2 ч. 30 м.;
иностранные языки - 2 ч. 15 м.

Инструкция по подаче заявления на ОГЭ в 2021 году.

15.02.2021

Ознакомиться с инструкцией.

Заявление на участие в ОГЭ можно подать дистанционно

14.02.2021

Рассказывает министр образования Московской области Ирина Каклюгина

✅ На региональном портале госуслуг заработал сервис "Подача заявлений на участие в ЕГЭ и ОГЭ" (https://uslugi.mosreg.ru/services/21495).

✅ Новым сервисом в этом году смогут воспользоваться выпускники 9-х классов, подавая заявление на участие в ОГЭ, а в следующем - выпускники и 9-х, и 11-х классов.
‼️ Срок подачи заявления на ОГЭ - до 1 марта (включительно).

⚠️ Раньше надо было подавать заявление строго в бумажном виде в свою школу или в управление образованием по месту жительства.
✅ Сейчас заявление можно подать удаленно. Это займет не более пяти минут.

✅ Воспользоваться сервисом смогут как школьники, так и их родители. Форма простая и удобная.

📢 Итоговое собеседование для 9-классников. Как подготовиться?

23.01.2021

10 февраля для обучающихся 9 классов пройдет итоговое собеседование по русскому языку.

‼️ Это обязательное испытание, его успешная сдача является допуском к ОГЭ.

✅ Испытание пройдёт очно в школах.

Для «зачёта» нужно успешно выполнить четыре задания ⬇️:
🔹чтение текста вслух;
🔹пересказ текста;
🔹монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
🔹диалог с экзаменатором.

📌 Лучший способ подготовиться к испытанию – тренироваться

⚠️ Вот несколько советов:

✔️ Выбирайте небольшие тексты и читайте вслух собеседнику – им может стать один из родителей или одноклассник

✔️ Учитесь коротко передавать суть текста.
☝️Лайфхак: выписывайте самые важные детали, сложные или незнакомые слова, наименования мест, населённых пунктов, числа и др.

✔️ Тренируйтесь поддерживать диалог с собеседником по конкретной теме.

Объявлены изменения порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году

13.01.2021

Ознакомиться с информацией

Приказ Министра образования Московской области от 26.03.2020 № ПР-365  «Об утверждении минимального количества первичных баллов основного государственного экзамена и перевода суммы первичных баллов за экзаменационные работы основного государственного экзамена в пятибалльную систему оценивания на территории Московской области в 2020 году».

08.04.2020

Методические рекомендации по подготовке к ГИА-2020

03.04.2020

Приказ Минпросвещения России об утверждении расписания и продолжительности проведения ОГЭ в 2020 году.

24.12.2019

Сроки проведения ОГЭ