Профессиональное самоопределение

Ответственный за работу по профориентации учащихся в 2018-2019 учебном году заместитель директора по ВР Каляева А.Н. (приказ №198 от 01.09.2016 г.)

Цель работы по профориентации учащихся: создание эффективных условий для профессионального самоопределения учащихся в соответствии со своими возможностями, способностями и склонностями.

Задачи:

-формирование профессиональных интересов и развитие склонностей и способностей учащихся через привлечение учащихся к участию в профпробах (СИНЭРГИЯ), профтестах, экскурсиях.

-информирование  учащихся о наиболее востребованных профессиях, о путях их приобретения, возможностях трудоустройства;

-выявление профессиональных интересов и склонностей, изучение личностных особенностей  и мотивов профессиональной направленности учащихся;

-организация взаимодействия и сотрудничества старшей ступени общеобразовательного учреждения с учреждениями дополнительного и профессионального образования, а также с предприятиями, организациями, учреждениями  города.

10 января 2018

Балашихинский техникум