Проект «Наука в Подмосковье»

nauka.jpg

Проект «Наука в Подмосковье» — новый формат деятельности объединений дополнительного образования детей технической и естественнонаучной направленности.

Цель проекта — выявление и раскрытие талантов в сфере науки и технологий, удовлетворение спроса жителей Подмосковья на современное качественное дополнительное образование детей.

Участники проекта — объединения дополнительного образования детей, реализующие дополнительные общеобразовательные программы технической и естественнонаучной направленности, принимающие активное участие в конкурсных мероприятиях различного уровня.

Оператор проекта — Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи https://mosoblcenter.edumsko.ru/activity/project

«Наука в Подмосковье» — новый формат привычных кружков. Цель проекта — выявление и раскрытие талантов в сфере науки и технологий, удовлетворении спроса жителей Подмосковья на современное качественное дополнительное образование. Задачи проекта — увеличение охвата детей в возрасте 5-18 лет, поддержка современных форм дополнительного образования, обеспечение связи образования с наукой и производством, стимулирование интереса к инновациям и техническому творчеству. Оператор проекта является «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи».

"Химический эксперимент"

02.09.2019

"Наука измерять"

02.09.2019

Начала робототехники

04.09.2018

Программа курса научно-технической направленности,  в наше время робототехники и компьютеризации, ребенка необходимо учить решать задачи с помощью автоматов, которые он сам может спроектировать, защищать свое решение и воплотить его в реальной модели. Уникальность образовательной робототехники заключается в возможности объединить конструирование и программирование в одном курсе, что способствует интегрированию преподавания информатики, математики, физики, черчения, естественных наук с развитием инженерного мышления, через техническое творчество. Техническое творчество — мощный инструмент синтеза знаний, закладывающий прочные основы системного мышления. Таким образом, инженерное творчество и лабораторные исследования — многогранная деятельность, которая должна стать составной частью повседневной жизни каждого обучающегося.

Программа кружка

Методическое обеспечение программы