15 ноября 2018

Правила пользования учебниками в МБОУ "Школа № 15"

21 марта 2018

К юбилею М.Горького

21 марта прошла литературная гостиная «Между тучами и морем гордо реет буревестник…» к юбилею М.Горького.Учащиеся 9-х классов (50чел.) познакомились с биографией писателя, прочли отрывки их его произведений.

02 марта 2018

У войны не женское лицо

Накануне праздника 8 марта в музее ПВО вспомнилио женщинах, которые сражались в Великой Отечественной войне.Учащиеся нашей школы подготовили совместно с сотрудниками музеямузыкально-поэтическую композицию. Звучали стихи в исполненииучеников 5-6-7-х классов, на экране - кадры военной хроники.Вела вечер научный сотрудник музея Лариса Александровна Мартынова.С большим внимание ребята слушали рассказ ветерана вооруженных силИглина Еевгения Петровича о Зое Космодемьянской. После окончаниявечера учащиеся по традиции осмотрели экспозицию музея.

26 января 2018

27 января отмечается День снятия блокады Ленинграда

.Учащиеся пятых и шестых классов совместнос музеем ПВО подготовили и провели тематический вечер"И шар земной гордится Ленинградом!"Ребята читали стихи,смотрели военные хроники. С большим интересом встретили учащиесявыступление ветерана вооруженных сил Иглина Е.П., которыйрассказал о жителях "Зари", принимавших участие в боях по снятиюблокады. Под звук ленинградского метронома минутой молчанияучастники вечера почтили память ленинградцев.

10 октября 2017

Мелодии осени

Во 2-а классе прошел библиотечный урок "Мелодии осени" (25 чел.)Читали стихи русских поэтов,слушали вальсы, посвященные осени.

05 октября 2017

Любимые книги учителей

В День учителя в библиотеке оформлена выставка книг "Любимые книги - любимых учителей".

«Победитель. Лето 2018»