Инновационная деятельность

Формирование основ алгоритмического мышления у обучающихся 5-8 классов в процессе внеурочной деятельности с использованием сред программирования и робототехнического оборудования

Участие в Старт-форуме АЭП «Экспериментальные образовательные практики Московской области»:

с 6 по 28 февраля (заочный этап)  Открываем Роболенд!

Программа и план работы экспериментальной академической площадки

08.01.2018

Февраль 2018 г.

19.02.2018

16.02.2018 участие в региональном учебно-методическом семинаре «Организация STEM-образования на базе школы», организованном кафедрой информационно-коммуникационных технологий ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» совместно с УМЦ ДПО г.о. Жуковский и МАОУ СОШ №9 г.о. Жуковский

Сентябрь-декабрь 2017 г.

20.12.2017

21.11.17г. региональный научно-методический семинар «Образовательная робототехника» совместно с ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»

Обсуждаемые темы:

организация внеурочной деятельности с использованием робототехнического оборудования фирмы Lego; обучение робототехнике c использованием TRIK Studio; организация раннего обучения программированию во внеурочной деятельности 5-6 классов.

Региональный научно-практический семинар «Модель раннего обучения программированию и ее реализация во внеурочной деятельности»

15.12.2017

15.12.17г. региональный научно-методический семинар «Модель раннего обучения программированию и ее реализация во внеурочной деятельности» совместно с кафедрой информационно-коммуникационных технологий ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».Цель диссеминация передового педагогического опыта, связанного с организацией внеурочной деятельностью технической направленности, связанной с использованием визуальных средств программирования, используемых для пропедевтики программирования в 5-6 классах. Обсуждаемые темы: Модель организация раннего обучения программированию во внеурочной деятельности 5-6 классов. Обучение программированию c использованием среды программирования Scratch.Системы программирования с графическим интерфейсом, рекомендуемые к использованию при реализации модели организация раннего обучения программированию во внеурочной деятельности 5-6 классов.

2017/2018 учебный год

11.09.2017

Введение в Учебный план внеурочной деятельности преподавания курса «Начала робототехники» для учащихся 4-х классов; 7-8 классов