Юные инспектора движения

YuID_logo.png                         IMG-20191225-WA0020.jpg

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

Положение об отряде ЮИД

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ОТРЯД ЮИД?

Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними. План работы на 2019/2020 учебный год

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТРЯДОВ ЮИД МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТРЕМЯ ДЕВИЗАМИ:

• Изучи ПДД сам!
  • Научи ПДД своих сверстников!
  • Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

30025778.jpg            IMG_20200128_140524.jpg

Участник отряда ЮИД может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем, но, прежде всего, – знатоком Правил дорожного движения.

Программа ЮИД

637.png                              Содержание работы отряда ЮИД

Содержание деятельности отряда юных инспекторов движения имеет несколько направлений.

Информационная деятельность

Организация отчетов на школьном сайте по результатам деятельности отряда ЮИД, создание стендов «ЮИД в действии» , стенгазет «Юный инспектор движения», листовок «За безопасность движения» и другой информационной работы, ведение документации отряда: патрульный журнал, планово-отчетная папка «Задумано-сделано», паспорт отряда.

Пропагандистская деятельность

Организация разъяснительной работы по теме безопасности дорожного движения, проведение бесед, викторин, кинолекториев, игр, экскурсий, соревнований, конкурсов, КВН, тематических утренников, создание агитбригад, участие в создании и использовании наглядной агитации и методической базы для изучения правил дорожного движения.

Шефская деятельность

Оказание помощи в создании простейших наглядных пособий для малышей, организации среди дошкольников и учащихся начальных классов конкурсов рисунков, поделок по теме безопасности движения, разучивание песен и стихов, помощь воспитателям и педагогам  в проведении экскурсий «Азбука дорог».

Рабочая программа кружка "Клаксон" для 5-ых классов

Рабочая программа кружка "Зеленый свет" для 6-ых классов

«Добрая дорога детства – твоя дорога»

31.01.2020

29 января прошла муниципальная квест - игра «Добрая дорога детства – твоя дорога» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Городского округа Балашиха по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся в целях пропаганды безопасного поведения обучающихся  на улицах и дорогах Городского округа Балашиха, предупреждение детского дорожного - транспортного травматизма.

В квест - игре принимала участие наша команда в составе 4 человек из обучающихся 5-6 классов. Поздравляем ребят с призовым 3 местом! Диплом за 3 место     А в номинации "Дорожная мозаика (пазлы)" наша команда стала победителем!     Диплом Победителя

"Зеленый свет" напомнили правила дорожного движения.

26.12.2019

25 декабря команда ЮИД "Зеленый свет" под руководством Трушниковой А.В. выступала перед учащимися 1-5 классов. Ребята в игровой форме повторили перед новогодними каникулами правила дорожного движения.

Смотреть фотографии

"Зеленый свет в детском саду"

08.02.2020

7 февраля в рамках работы по пропаганде Безопасности дорожного движения команда ЮИД нашей школы "Зелёный свет" побывала в МБДОУ Детский сад № 42 "Лукоморье". Ребята рассказали дошкольникам о работе отряда, вместе с ними вспомнили правила дорожного движения в ходе познавательной викторины. Надеемся, что такие встречи станут доброй традицией!

Смотреть фотографии с мероприятия