"Мы о войне стихами говорим"

11 марта  в Музее ПВО прошел поэтический марафон «Мы о войне стихами говорим…», посвященный 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие учащиеся МБОУ «Школа № 15» микрорайона Заря Городского округа Балашиха. Стихи о войне советских поэтов исполняли ученики 1-9-х классов. Прозвучали произведения Симонова, Друниной, Асадова, Берестова, Маршака, Барто, Дементьева, Исаковского. Девчонки и мальчишки, а их было 52 человека, вдохновенно читали стихи. Участников конкурса приветствовал Председатель Ветеранской организации Алексей Иванович Дедов. Кроме стихотворений прозвучали песни военных лет в исполнении учеников школы.  Общее количество участников марафона- более 100 человек. В жюри конкурса были приглашены ветераны вооруженных сил.
Зал музея был полон. Родители, почетные гости: ветераны вооруженных сил и труда, учащиеся- поддерживали конкурсантов аплодисментами.
Огромную помощь в проведении оказала научный сотрудник Музея ПВО Мартынова Лариса Александровна, ведущая конкурса. Четыре часа накал страстей не ослабевал!  Ждем результатов.

Другие альбомы