"Гуляй масленица- затейница!" 2020

Ай да масленица! Вот и пришла весна. 27 февраля в нашей школе прошел ежегодный театрализованный праздник "Гуляй масленица- затейница!" под руководством Светланы Владимировны Волченко.
"Здравствуй, солнышко! ...гуляй народ! ...Масленица у ворот!“
Живая мелодия  балалайки в руках Насти Заяц звала ребят на веселый праздник. Ребята учились веселому проведению праздника на основе народных традиций, бережно хранить самобытную культуру. Как положено на празднике - от души смеялись, пели частушки, исполняли потешки, участвовали в конкурсах. Особый восторг  у ребят и взрослых вызвала встреча с Петрушкой. По окончанию представления угощались блинами. Замечательная ведущая праздника, выпускница 11 класса Вацко Софья, выходила на сцену в течение семи лет!  Это ее прощальная гастроль. В этом году артистами стали ученики 6б класса.

Другие альбомы