Проект «Карта талантов Подмосковья»

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги! В Подмосковье запустили Единую платформу для развития человеческого потенциала «Карта талантов Подмосковья» , проект действует в пилотной версии и включает в себя данные по планам и интересам школьников, кадровом потенциале региона, текущим экономическим трендам. Наша школа является участником проекта. Просим Вас ознакомиться и принять активное участие. Учащимся 7-11 классов рекомендуем пройти тестирование по профнавигации на сайте  https://talent.mosreg.ru/mo-login .

Вместе лучше!

В Подмосковье планируется провести ряд субботников по благоустройству территории. В рамках субботников будут убирать мусор, ремонтировать лавочки, урны. Также предстоит ремонт и покраска ограждений и декоративных заборов, опиловка деревьев, спил сухостоя и уборка, обустройство клумб, высадка деревьев и кустарников, а также подметание, ремонт тротуаров и проездов.

Ознакомиться с планом мероприятий по благоустройству территории.

Весенняя онлайн-олимпиада школьников.

С 23 марта 2021г. по 24 апреля 2021г. проходит Весенняя онлайн-олимпиада школьников для обучающихся 3-10 классов по 8 общеобразовательным предметам

Регистрация участников на сайте mo.olymponline.ru через Школьный портал Московской области.

После регистрации участникам будет доступен тестовый тур.

Инструкция для участника доступна по ссылке: http://student-mo.olymponline.ru/article/26180

Расписание олимпиады прилагается.

«Утешница».

21.04.2021

20 апреля в рамках недели Технологии  в 5 - а классе под руководством учителя Светланы Владимировны Волченко прошел  мастер – класс по изготовлению лоскутной куклы «Утешница».

Куколка маленькая, а работа проделана большая. Новые приемы работы с ниткой, завязывание узлов одной рукой требуют терпения и ловкости.
Умелые руки всегда в цене!

«Уголок русской избы».

21.04.2021

20 апреля в рамках недели Технологии  «Уголок русской избы»  встречал новых гостей. Ребята из 3 и 4 классов совершили путешествие в давние времена и узнали тайны «бабушкиного сундука». Рушники,  салфетки, русский  национальный костюм, лоскутные куклы - старинные  вещицы со своей историей бережно хранятся  в большом деревянном сундуке. Среди сокровищ и ордена прадеда,  и письма с фронта, и альбом с фотографиями, переживший трагические события войны. Дети с удовольствием слушали рассказы Светланы Владимировны Волченко о реликвиях и их истории. Сундук не только хранит ценные вещи, он хранит память о наших предках.

Богородская игрушка.

17.04.2021

17 апреля ученики 5-6 классов в сопровождении классных руководителей Аггеевой А.С., Бажан О.А., Константиновой М.В. посетили фабрику и музей деревянного зодчества в Богородске, музей матрёшки в Сергиев-Посаде.
Ребята узнали много интересного об истории Богородской игрушки и ее  талантливых мастера. А интересные мастер-классы по росписи игрушек и матрешек никого не оставили равнодушными!

Вместе лучше!

17.04.2021

17 апреля 2021 года в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие педагоги и учащиеся.
За каждой группой был закреплен указанный участок территории, проведен инструктаж по технике безопасности.
Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.
Субботник прошел очень воодушевленно и активно.

День открытых дверей.

17.04.2021

Сегодня школа открыла свои двери для будущих первоклассников. С малышами и их родителями беседовали будущие учителя,  педагог-психолог. Ребята посмотрели школу, сидели за партой, пробовали себя в роли ученика 1 класса. В сентябре школа будет с радостью встречать своих будущих учеников!

Викторина по произведениям М. Зощенко.

16.04.2021
Михаил Зощенко- замечательный детский писатель. Именно его творчество выбрали ученики 2 - в класса для викторины. Вопросы подготовил Никита Вазюля. К сожалению, Никита приболел, поэтому роль третейского судьи исполнила классный руководитель Кангина Светлана Ивановна. На все вопросы быстро и правильно были даны ответы. Встречу украсили иллюстрации к произведениям писателя.С большим интересом все посмотрели инсценировки произведений.Победа (с большим отрывом) была за командой  "Умная собака" (капитан Григорий Миллер). И по традиции посмотрели мультфильм по произведениям автора.

День экологических знаний.

15.04.2021

15 апреля отмечается День экологических знаний. Сегодня Министерство жилищно-коммунального хозяйства провело региональный экологический урок для десятиклассников, посвящённый проекту "Мегабак" и проблеме раздельного сбора мусора. Проблема переработки отходов сейчас стоит очень остро. Экология - одна из глобальных проблем в современном мире, поэтому строительство мусороперерабатывающих заводов - это актуальная задача на сегодняшний день. Учащиеся школ Московской области смогли сегодня более глубже окунуться в проблему экологии, спасибо за это организаторам мероприятия.